Часто тратите деньги компании на собственные нужды?

Главная » Новости » Часто тратите деньги компании на собственные нужды?
19.03.2014

Тогда  имейте в виду следующее.

Федеральная налоговая служба в своем Письме ФНС России от 24.12.2013 N СА-4-7/23263 направила своим подчиненным подразделениям для использования в их работе Обзор практики рассмотрения налоговых споров Президиумом ВАС РФ, Верховным Судом РФ и толкование норм законодательства о налогах и сборах, содержащееся в решениях Конституционного Суда РФ за 2013 год.

В п. 8 названного Обзора указано, что если доказательства расходования работником подотчетных денежных средств и оприходования организацией товарно-материальных ценностей отсутствуют, данные денежные средства являются доходом подотчетного лица и облагаются НДФЛ.

Таким образом, в частности, если Вы – директор компании и снимаете наличные денежные средства с расчетного счета своей компании на собственные нужды, то с данных сумм должен быть исчислен, удержан и уплачен НДФЛ по истечении трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет.